Вы тоже относитесь к тем, кому от одной мысли о включении отопления и оплату тепла в помещении становится холодно ?! И каждый день отопительного сезона ассоциируется с калькулятором, который делит, вычитает и сжирает ваш семейный бюджет.

А поверите, когда мы скажем, что тепло может приносить удовольствие без ущерба для кошелька и может быть дешевым ?! Все, на что вам стоит потратиться, - это купить камин или печь ALFA-PLAM. Речь не о традиционных каминах и печах, которые обогревают лишь одну комнату. Инновационные дровяные или пеллетные камины и печи с водяным или воздушным контуром ALFA-PLAM: - альтернативные источники тепла для небольших коттеджей, дачных и частных зданий. А купить камин или печь, не опустошая ваш кошелек, можно непосредственно здесь - на сайте Укрпел, Компании РБР.

Камин или печь: как что выбрать

Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Каждому свое: все зависит от требований и возможностей вашего помещения (площадь, несущая способность перекрытия, материал, из которого изготовлены стены, наличие дымохода), целевого назначения камина или печи (обогрев или отдых), объема бюджета и ваших эстетических предпочтений и функциональных потребностей.

Камин: критерии выбора, характеристики и преимущества

Очень часто наши клиенты спрашивают, сможет камин обогревать помещение, состоящее из 4-5 комнат, даже на двух этажах. Камин, который вы купите у нас, сможет. На нашем сайте представлены камины с воздушным или водяным контуром от ведущего европейского производителя ALFA-PLAM :, диапазон мощности которых позволяет обогревать сравнительно большие по площади помещения и поддерживают и регулируют необходимый микроклимат.

Инновационный камин ALFA-PLAM: по конструктивом напоминает традиционные аналоги, с стальной или чугунной топкой в ​​основе, которая закрывается и открывается герметичными стеклянными дверцами и оснащена внутри слоем теплоизоляционного материала (шамота, неролиту, керамита, вермокулиту), в целях безопасности и защиты. Дверцы изготовлены из двойного или одинарного закаленного стекла, которое стойко выдерживает температуру 1200⁰С и позволит вам любоваться пламенем.

Технической частью камина является портал или короб, он может выступать из стены, занимать одноуровневую со стеной, угловую или островную позицию в центре комнаты. Камины, предназначенные для обогрева нескольких комнат, как правило, должны занимать угловую позицию. Эффективность обогрева зависит от мощности каминной топки, поэтому при выборе агрегата обязательно учтите этот критерий (воспользуйтесь формулой 1 кВт на 10 м).

Дизайн камина - абсолютное удовольствие ваших вкусов и потребностей: в нашем ассортименте каминные топки, которые идеально дополнят любую стилистику интерьера - от лофта до неомодерн.
Разводка от камина специальных воздушных или водных рукавов позволяет транспортировать тепло в другие комнаты, использовать каминную топку как основной источник тепла, или подсоединить его к автономной системе отопления и нагревать не только воздух в доме, но и воду. Такой инновационный подход позволяет рационально использовать тепловую энергию камина, ведь лишнее тепло, которое выделяется в процессе горения не вылетает в воздух через дымоход, а используется в бытовых целях.

Монтаж камина ALFA-PLAM проведет наша команда профессиональных монтажников. Вам необходимо только определиться с комнатой, где хотите его установить, заметьте, что ее площадь должна быть не менее 20 м², а высота потолка - от 3 м.

Инновационная печь ALFA-PLAM: для обогрева дома: стоит!

Миниатюрная, компактная, аккуратная и удобная. Именно такую ​​инновационную печь вы можете купить у нас для обогрева своего жилища. А еще эта печь универсальная: обогревает дом, нагревает воду и используется как кухонная плита для приготовления пищи. Вот это 3 в 1! В основе печи топка из чугуна или стали. Конструкция покрывается слоем теплоизоляции, что гарантирует защиту от самосожжения и долговечность использования.

Инновационная дровяная или пелена печь ALFA-PLAM - идеальный эконом-вариант для тех, кто любит чтобы в доме было тепло и уютно. Печь с водяным или воздушным рубашкой ALFA-PLAM отмечается легкостью и простотой монтажа агрегат устанавливается на термостойкую основу и подсоединяется к дымоходу. Через специально отведенные каналы нагретый воздух распространяется помещения. Оптимальный вариант - подключить печь к системе автономного отопления. И наслаждаться дешевым качественным теплом и постоянным доступом к горячей воде. Никакой зависимости от электросети.