Вы владелец хлебопекарни или кондитерского предприятия? И, как и все, львиную долю доходов тратите на оплату голубого топлива, которое необходимо для бесперебойного функционирования хлебопекарных печей на вашем производстве? А хотели бы вы платить за топливо, как минимум в 2 раза меньше? Благодаря инновационному подходу «Компании РБР» это возможно!
  Путь к такой экономии энергоресурсов и соответствующего повышения рентабельности вашего предприятия - это переоборудование хлебопекарных печей на нагрев пеллетных горелок.

Пеллетные горелки в хлебопекарных печах - это модернизация хлебопекарной печи энергоэффективным экономически выгодным оборудованием, которое производит тепло и жар, путем сжигания пеллет - дешевого альтернативного вида топлива (что такое пеллетный горелка чит. ЗДЕСЬ).

Пеллетные горелки Kipi в хлебопекарных печах: выгоды

  На сегодняшний день пеллетные горелки Kipi, польского производителя, лучше всего зарекомендовали себя, учитывая многолетний опыт специалистов «Компании РБР».
  Благодаря продуманному подходу производителя, пеллетные горелки Kipi отмечаются универсальностью эксплуатации и адаптированы для монтажа и работы в хлебопекарных печах.


 Переоборудование хлебопекарных печей с газовых на пеллетные требует квалифицированного подхода специалистов Компании РБР, ведь хлебопекарные печи с горелками имеют несколько принципиальных отличый в функционировании (см. ВИДЕО наших работ).

   Если сравнивать твердотопливный котел на пеллетах и ​​хлебопекарные печи с горелками, то будет идти речь о нагрузке и требования при эксплуатации горелки: котел работает сезонно, реже для приготовления горячей воды. Пеллетные горелки в хлебопекарнях работают без отдыха, как правило, круглосуточно и круглогодично.

 Среди весомых преимуществ переоборудование хлебопекарен горелками Kipi являются:

  • экономическая целесообразность и энергоэффективность: хлебопекарные печи с горелками нуждаются в 2 раза меньше средств на оплату топлива, чем газовые аналоги. Уже через год вы окупите средства, инвестированные в пеллетные горелки Kipi и переоборудование хлебопекарных печей (подробно об экономической целесообразности в цифрах и графиках чит. ЗДЕСЬ);
  • горелки Kipi отлично работают, как в оборудованной котельной, так и в агрессивной среде хлебопекарни. Они не боятся жира, горячего воздуха, мучной пыли, которыми всегда сопровождается хлебопекарный процесс. Секрет в том, что горелки Kipi оборудованы функцией самоочистки, а, следовательно, не нуждаются в ваших временных затрат на длительное чистки (подробнее об особенностях и преимуществах пеллетных горелок Kipi читайте ЗДЕСЬ). Колосник горелки KIPI подвижная и изготовлена ​​из жаростойкой стали и выдерживает мощные нагрузки;
  • высокотехнологичная конструкция горелок Kipi не имеет аналогов на рынке; горелка долговечно работает с высоким КПД работы в пекарне, если его обслуживать ежедневно;

  • управления пеллетными горелками Kipi происходит в режиме термостата. Пользователям пекарен не нужно овладевать новое учение: они продолжают пользоваться той же автоматикой, к которой привыкли.


Пеллетные горелки в хлебопекарных печах: особенности монтажа

 Сложность монтажа пеллетного горелки зависит от модели и конструкционных особенностей хлебопекарной печи. Проще установка происходит в подовых печах (Matador, Winkler), в которых необходимо всего лишь заменить фланец газовой или дизельной горелки на соответствующую пеллетную.
 Если же речь идет о ротационной печи с верхним теплообменником (MiWe Roll-in, MiWe Jumb), то процесс монтажа требует интеграции в конструктив печи и переворачивание теплоообминника назад для удобного пользования и обслуживания. Такие же оптимизационные процессы целесообразны и для переоборудования термомасляных котлов.

 «Компания РБР» проводит ревизию теплообменника, облегчает чистку теплообменника в печи, продлевает срок эксплуатации оборудования и сокращает время на его обслуживание. Уточните все нюансы выбора, доставки, монтажа горелки Kipi и переоборудование хлебопекарен по ТЕЛЕФОНУ.