Чтобы выбрать пеллетную горелку для дома, нужно учесть ряд важных факторов, таких как: состояние дома, мощность отопительного твердотопливного котла, экономическую целесообразность и выгоду и другие важные факторы:

Состояние дома:
  •          поверхность дома,
  •          высоту помещения,
  •          вид утепления дома,
  •          состояние установки,
  •          количество и состояние обогревателей.

МОЩНОСТЬ автоматически регулируется

 Современные горелки Pellas X контролируются с помощью регулятора, который подбирает мощность. В зависимости от вида труда, мощность горелки изменяется автоматически - это также влияет на экономию. Но при больших колебаниях при необходимости тепла, горелка может автоматически отключаться до времени когда помещение охладится.

Средний коэффициент
 
Горелки избираются в зависимости от потребности тепла для дома, а не для нужд котла. При выборе среднего коэффициента инсталляторы принимают что на каждые 100м2 квадратных дома необходим горелка мощностью 10кВт. Для примера: для отопления дома 180 м2 хватит горелки Revo Mini или X Mini мощностью 5-26 кВт, а для обогрева склада площадью 1000 м2 - горелки Revo 100 или X 100 мощностью 30-100 кВт. Если мощность котла находятся на грани горелок с различным мощностями, тогда необходимо выбирать более мощную горелку.

Выбор серии горелки зависит от индивидуальных преференций пользователя относительно сервиса и чистки горелки, энергосбережения, выбора топлива и конечно размера инвестиций. Но при этом необходимо помнить, что приведенный выше способ выбора горелки являются ориентировочным, и необходимо проводить подбор горелки через лицо, имеющее необходимую квалификацию (инсталлятор, проектант).

СЕРВИС, ЭКОНОМИЯ, ТОПЛИВО

 Предлагаем горелки PellasX трех серий:

Серия Х

Горелки мощностью от 5 до 500 кВт. Популярные, простые и недорогие горелки на пеллеты доступны в различных мощностях, которые работают на запатентованной технологии смешивания топлива. В совершенстве подходят для дома на одну семью, многоквартирного дома или для промышленных целей.

 СЕРИЯ HYBRID

 Горелки мощностью от 5 до 44 кВт. Энергосберегающие горелки на пеллет, которые используют запатентованную систему смешивания топлива и гибридный привод. Это наша самая линия горелок создана специально для пользователей, которые ищут экономических и эстетических решений. 

СЕРИЯ REVO

 Горелки Revo доступны в мощностях от 5 до 150 кВт. Это новейшие горелки с вращающейся камерой сгорания и гибридным приводом. Обеспечивают совершенное сгорания пеллет худшего качества и агропелет и без сервисной работы.
Горелки Revo получили Золотую Медаль на выставке INSTALACJE 2014 в городе Познань и стали лауреатом конкурса ECODESIGN на выставке Pol-Eco-System 2015.


Спросите экспертов

Если не уверен, какую горелку необходимо выбрать для своих нужд - спроси нашего эксперта. Позвоните нам, и мы порекомендуем лучший выбор для Вас. Более подробно о том, как установить пеллетную горелку для твердотопливного котла см. здесь.
 Специалисты Компании РБР имеют большой опыт установки пеллетных горелок в частных домах, так и промышленных помещениях, пекарнях (см. Видео).
Компания РБР также является оффициальным представителем пеллетных горелок  KIPI (Польша).
Также в асортименте пеллетные горелки Ecopalnik от 300 до 1500 кВт.