Оптимизация и модернизация отопительных систем - одно из ключевых вопросов современности, над которым думают владельцы, как крупных промышленных объектов, так и частных домов. Самый популярный альтернативный вариант – пеллетные горелки KIPI, Pellas X, PancerpolEсopalnik (что такое пеллетная горелка см. здесь) к любому твердотопливному котлу таких представленных брендов как, Centrometal, Altep, Warmhause, КТП.


Такое решение - это экономия, гарантия качества, долговечная и бесперебойная работа, возможность обогревать помещение экотеплом. Горелка оборудована автоматической системой запуска (розжиг), подачи пеллет и прекращения горения, что значительно упрощает и удешевляет процесс его обслуживания, а возможность управления в дистанционном режиме исключает необходимость дневать и ночевать в котельной.

КАК УСТАНОВИТЬ пеллетную горелку к твердотопливному котлу?

Основные азы выбора твердотопливного котла уже были описаны в наших предыдущих статьях. Теперь пора опредилить, как установить пеллетную горелку к твердотопливному котлу. Первый и самый весомый совет: воспользуйтесь услугой "монтаж пеллетной горелки" (см. Видео) от специалистов «Компании РБР" - это единственно правильное и безопасное решение, выполнение которого займет несколько часов. Специалист обязательно внесет данные о монтаже к гарантии в раздел "Первый запуск".


Если же вы решили установить пеллетную горелкудо твердотопливного котла самостоятельно, внимательно перечитайте монтажную инструкцию к котлу, в которой производитель предоставляет все рекомендации, и следуйте следующего алгоритма:

  1.  Место установки горелки зависит от конструкции котла, но чаще всего ее монтируют к двери камеры сгорания. Для этого необходимо замерить параметры дверей котла и определиться с местом монтажа пеллетной горелки.
  2.  Ориентируясь на модель горелки, сделайте необходимые отверстия для крепления.
  3.   При установки горелки необходимо использовать изоляционную плиту.
  4.  Снимите корпус горелки. img_0540.jpg
  5.  Установите горелку на подготовленное место в дверях котла.
  6.  Подключите все необходимые аксессуары и системы: температурный датчик, термостат, ГВС и насос ГПВ и насос системы к контактным отверстием регулятора. Кабели можно проложить снизу корпуса котла.
  7. Установите корпус горелки.
  8. Ознакомьтесь с инструкцией, которую предоставил производитель регулятора и установите котловой регулятор в соответствии с пунктами в инструкции.
  9. Произведите монтаж пеллетного контейнера и установите в нем шнек, прикрепив к уху у привода шнека.Проследите за углом, образовавшийся между полом и подателем, рекомендуемые нормы 30 – 55 градусов.
  10. Проведите заземление металлических элементов, которые крепятся к горелке, а также замерьте заземления и зануления.
  11. Совершите монтаж сойденительного колена и соедините его с шнеком, используя в качестве сойдинительного элемента - эластичную трубу. Угол падения пеллет должен составлять более 45 градусов.
  12. Соедините шнек с горелкой.
  13. Соедините штекер регулятора с горелкой.
  14. Проведите подключения электрического кабеля регулятора с заземленной электросетью.
  15. Совершите загрузку контейнера топливом.
 
Во время установки пеллетного оборудования следите, чтобы не возникло неудобств с обслуживанием системы. Для качественного монтажа горелки используйте фланец.
На нашем сайте вы можете заказать и купить факельные и ретортные горелки KIPI, Pellas X, Pancerpol, Eсopalnik к твердотопливным котлам Warmhause, Centrometal, Altep по доступным ценам. Бесплатная консультация, монтаж, доставка во Львове и по всей Украине в списке наших услуг.