Времена отопления зданий вручную давно в прошлом. Сегодня тепло в помещении не только эффективное, экономное, нетоксичное, но и инновационное. Стоит только модернизировать твердотопливный котел пеллетный горелкой KIPI и оптимизировать его работу правильно подобранной автоматикой.

Автоматизация твердотопливного котла - это возможность отапливать помещения практично, удобно, комфортно, без трата времени в котельной и постоянного обслуживания системы обогрева. Умный мозговой центр оборудования сделает все сам.

Специалисты «Компании РБР» помогут выбрать и купить автоматику для твердотопливного котла, с учетом типа вашего оборудования, вашего образа жизни, объема и теплоизоляции помещения, тепловой инерции установки.
На нашем сайте Укрпел представлен широкий ассортимент аксессуаров автоматизации  твердотопливного котла - контроллеры, панели дистанционного управления, температурные сенсоры, интерфейс передачи ... Качественная автоматизация и модернизация твердотопливного котла - ключ к комфорту и практичности жизни.

Автоматизация твердотопливного котла: преимущества

Автоматизация работы твердотопливного котла  открывает перед пользователем ряд преимуществ:

- возможность управлять и корректировать процесс отопления в соответствии с потребностями (время суток, погодные условия и т.д.) и создать оптимальный тепловой комфорт.
Это позволяет сэкономить топливо и средства;

- обеспечение максимального сгорания топлива;

- простота и удобство пользования;

- автоматизация позволяет управлять работой котла в дистанционном режиме;

- высокая безопасность;

- комплектация горелок Kipi самыми современными регуляторами компании PLUM.

Автоматика для твердотопливного котла: качественная модернизация

 Современный рынок предлагает ряд элементов для обеспечения автоматизации вашего твердотопливного котла:

1. Монтаж пеллетного горелки KIPI - главная предпосылка автоматизации и оптимизации вашего твердотопливного котла, что гарантирует высокую функциональность работы отопительного оборудования, долговечность эксплуатации, максимальную теплоэффективность, экономность, безопасность, мобильность использования, быстрая окупаемость (подробнее об окупаемости пеллетных горелках читайте здесь). Горелки Kipi комплектуются самыми современными регуляторами компании PLUM.

2. Контроллер EcoMAX 920 / EcoMAX 920 / TOUCH обеспечивает функцию максимальной автоматизации твердотопливной котельной благадаря контроллеру.

Контролер EcoMAX 920 / EcoMAX 920 / TOUCH имеет возможность подключения датчика управление температурой, насосов, буферных емкостей, лямбда-зонда и др.

Изменение угла экрана, несомненно, одно из лучших решений, используемых в контроллере ecoMAX 920 Touch. Это позволяет инсталлятору монтировать регулятор в выбранном месте, что было бы невозможно с другими доступными устройствами и которое благодаря подвижному экрана остается полностью функциональным. Пользователь имеет неограниченный доступ и может полностью использовать устройство. Это особенно важно, когда регулятор устанавливается в модернизированных котельных, где часто не хватает места для удобной работы, или ранее установленный котел имеет конкретную структуру и доступ в случае других контроллеров будет неудобным.

Модернизация котельной на базе контроллеров серии ecoMAX 920 - это гарантия соблюдения (часто высоких) требований, установленных клиентами как с точки зрения функциональности, так и длительной бесперебойной работы устройства.

3. Панель дистанционного управления с функционалом комнатного термостата ecoSTER 200 - автоматика, делает контроль и управление показателями работы оборудования дистанционно. Панель гарантирует безопасную терморегуляцию с функцией установления необходимых часовых поясов. Залог безопасности - визуальная и звуковая сигнализации.

4. EcoSTER TOUCH - ПАНЕЛЬ ДИСТАНЦИОННОГО КОНТРОЛЯ с комнатным термостатом для простого регулирования температуры. Он также позволяет считывать и просматривать все параметры устройства (котлы, тепловые насосы и т.д.). Это также дает возможность регулировать основные функции котла.

5. Интернет модуль ecoNET300 позволяет постоянно контролировать состояние оборудования, управлять и корректировать его работу, следить за динамикой в ​​истории эксплуатации.
6.Температурные сенсоры позволяют постоянный контроль за эффективностью работы котла, благодаря встроенным датчикам: стандартном CT4, оптическом OCP, погодном CT4P и датчику выхлопных газов CT2S.

7. Термостат eSTERx80 и eSTERx40 обеспечивает управление регулятором через специально разработанные мобильные приложения ecoNET.apk и ecoNET.app. Автоматизация котла термостатом делает обновление программного обеспечения котла, посредством microSDHC карты или microUSB OTG слота, поддерживает оптимальную температуру в помещении, предоставляет информацию о показателях топлива, работу котла и горелки, необходимость обслуживания оборудования.

8. Модуль Lambda Control, измеряет, контролирует и оптимизирует процесс содержания кислорода в газах, которые выделяются в процессе горения.

9. EcoSTER TOUCH - ПАНЕЛЬ ДИСТАНЦИОННОГО КОНТРОЛЯ с комнатным термостатом для простого регулирования температуры. Он также позволяет считывать и просматривать все параметры устройства (котлы, тепловые насосы и т.д.). Это также дает возможность регулировать основные функции котла.

10. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ МОДУЛЬ B расширяет базовый модуль контроллера еще на 7 выходов датчика. В зависимости от программирования, эти выходы можно использовать, например, для работы дополнительных контуров отопления.

В нашем интернет-магазине Укрпел представлен широкий ассортимент пеллетных горелок ТМ KIPI для модернизации вашего твердотопливного котла. К вашим услугам богатый выбор автоматики, купить которую можно всего одним звонком во Львове, или с любого уголка.
Цена автоматики для твердотопливного котла, квалифицированный монтаж, бесплатные профессиональные консультации, доставка в перечне услуг «Компании РБР».